Il nostro staff

Accossano Simonetta

Accossano Simonetta

Front Office e Servizi al lavoro

 

Agagliate Viviana

Agagliate Viviana

Coordinatrice, Formatrice, Orientatrice, Politiche attive del lavoro

Battistoni Sergio

Battistoni Sergio

Formatore, Coordinatore, Rapporti con le aziende e Politiche Attive del lavoro

Beccaria Isabella

Beccaria Isabella

Responsabile educativo

Berna Milena

Berna Milena

Formatrice

 

Bonaglia Massimo

Bonaglia Massimo

Coordinatore, Formatore, Tutor

Brescia Ludovica

Brescia Ludovica

, Coordinatrice, Formatrice, Orientatrice

Calabrò Sonia

Calabrò Sonia

Front Office

Carena Silvia

Carena Silvia

Formatrice, Rapporti con le Aziende e Politiche Attive del lavoro

Carmagnola Francesca

Carmagnola Francesca

Responsabile di sede

Carrari Zambeccari Paola

Carrari Zambeccari Paola

Coordinatrice, Formatrice, Orientatrice

Coniglio Attilio

Coniglio Attilio

Formatore, Coordinatore, Tutor

Curzola Loris

Curzola Loris

Formatore

Fabiana Delle Noci

Fabiana Delle Noci

Ricerca e Sviluppo, Progetti Speciali, Progetti Europei

Destro Claudio

Destro Claudio

Logistica e Servizi

Di Pinto Antonio Alessio

Di Pinto Antonio Alessio

Formatore, Digital Mentor

Diliberto Alessandro

Diliberto Alessandro

Formatore

Elezi Alketa

Elezi Alketa

Formatrice, Rapporti con le Aziende e Politiche Attive del lavoro

Faccenda Luca

Faccenda Luca

Servizi al Lavoro

Fioccardi Mirella

Fioccardi Mirella

Formatrice, Coordinatrice corsi adulti

Fodero Marina

Fodero Marina

Formatrice, Coordinatrice apprendistato, Rapporti con le Aziende e Politiche Attive del lavoro

Frau Neva

Frau Neva

Servizi al lavoro

La Pietra Sara

La Pietra Sara

Formatrice, Coordinatrice corsi adulti

Lava Lorena

Lava Lorena

Front Office, Segreteria Didattica, Social Media Manager, Politiche Attive del Lavoro

Longo Alfonso

Longo Alfonso

Formatore, Coordinatore

Maria Grazia Marinò

Maria Grazia Marinò

Formatrice, Coordinatrice

Mastrogiacomo Michele

Mastrogiacomo Michele

Coordinatore, Formatore, Digital Mentor, Servizi di rete

Matta Loredana

Matta Loredana

Amministrazione

Morici Mariella

Morici Mariella

Formatrice

Muzzarelli Marco

Muzzarelli Marco

Direzione

Pantano Roberto

Pantano Roberto

Coordinatore, Formatore

Pastore Giuseppe

Pastore Giuseppe

Formatore

Pedone Sergio

Pedone Sergio

Formatore

Refano Gabriella

Refano Gabriella

Amministrazione

Revello Fabrizio

Revello Fabrizio

Responsabile di sede

Riccio Alessia

Riccio Alessia

Formatrice, Coordinatrice, Progettazione, Politiche Attive del lavoro

Richiero Roberta

Richiero Roberta

Ricerca e Sviluppo, Progetti Speciali, Progetti Europei

Rossano Patrizia

Rossano Patrizia

Coordinatrice, Formatrice

Serafin Enzo

Serafin Enzo

Coordinatore, Formatore

Toldonato Maurizio

Toldonato Maurizio

Logistica e Servizi

Vocale Alessandro

Vocale Alessandro

Coordinatore, Formatore

Vitale Anna

Vitale Anna

Amministrazione